«ИНЦИДЕНТ-МЕНЕДЖМЕНТ» ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ЭФФЕКТИВНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОБМЕН МЕЖДУ РЕГОПЕРАТОРОМ И ПОТРЕБИТЕЛЯМИ УСЛУГИ «ОБРАЩЕНИЕ С ТКО»

В сентябре 2019 года наиболее популярная тема инцидентов - сезонное протекание жидких фракций при погрузке отходов. Удельный вес этих обращений составил 52 %. По всем поступающим в адрес регоператора «проблемным» адресам (в том числе через систему инцидент-менеджмент), осуществлен выезд сотрудников ООО «ЦЭБ» с целью контроля качества оказания услуги и оперативного принятия мер. После этого реагирования транспортировщиками и управляющими компаниями предпринимались существенные мероприятия по устранению данных проблем.

Вопросы, связанные с начислениями за оплату услуги «обращение с ТКО», также присутствуют в сентябрьских обсуждениях потребителей услуги.

Ольга Герасимова из Старого Оскола обратилась в группу «Официальный Старый Оскол»: «А если 3 квартиры и дом за все платить?».

Ответ ООО «ЦЭБ» заявительнице: «Согласно пункту 148(34) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 г. № 354 (далее – Правила № 354) размер платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО рассчитывается исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих потребителей в жилом помещении.

Потребитель считается временно проживающим в жилом помещении, если он фактически проживает в этом жилом помещении более 5 дней подряд. В соответствии с пунктом 148(36) Правил № 354 при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с ТКО рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Таким образом, если у Вас есть в собственности жилье и Вы в нем не проживаете, то коммунальную услугу «обращение с ТКО» необходимо за нее оплачивать по количеству собственников».

С похожим вопросом в эту же группу обращалась и Галина Коротких. Размещенный ответ через систему инцидент-менеджмент могли прочесть все участники этой группы, число которых на тот момент составляло более 64 человек.

Ирина Буханова, г. Белгород: «С 3 сентября у меня также выписалось 4 родственника, мне с новой справкой о составе семьи обратиться в МФЦ за перерасчетом можно? Или куда мне обратиться?».

При изменении числа прописанных человек в жилом помещении, необходимо представить справку о составе семьи в ООО «ЦЭБ» или МФЦ.

С учетом поступивших вопросов, информация о корректировке оплаты продублирована в листовках, размещенных в представительствах ООО «ЦЭБ».

09.10.2019

Возврат к списку