Почему не стоит выбрасывать книги, газеты и журналы?

Почему не стоит выбрасывать книги, газеты и журналы?

Все люди в России помнят, как в школах проводили сбор макулатуры. И кстати, он до сих проводится. И не только в школах, но и в организациях. И всё это из-за того, что бумага является перерабатываемой фракцией отходов. Проще говоря, бумагу и бумажные изделия можно использовать неоднократно.

Почему не стоит выбрасывать книги, газеты и журналы

В век цифровизации всего, когда смартфон – это всё: радио, телевидение, фото и видео, книга, газета – бумага не нужна. Многие люди уже отказались от бумажных носителей и перешли к технике. Однако это не остановило ни книгопечатание, ни издание газет и журналов.

Почему не стоит выбрасывать книги, газеты и журналы

Сбор макулатуры остается единственным средством для дальнейшей переработки бумаги. Поэтому каждый житель, читающий газеты и журналы, а также организации могут собирать картон, бумагу, газеты, журналы может собирать их и потом сдавать в пункты приёма макулатуры. На интерактивной карте все места, куда можно сдать бумагу, указаны. 

Кроме того, в парках можно встретить книжные полки для бесплатного обмена книгами. Литературу, которую вы уже прочитали, всегда можно отнести туда, чтобы книга нашла нового читателя. Но выбрасывать книги, газеты и журналы в мусорное ведро – не нужно.

Почему не стоит выбрасывать книги, газеты и журналы

Сдача макулатуры и бережное отношение к бумаге может спасти природу! Офис из 10 человек за 1 год, сдав макулатуру может сохранить 10 деревьев, сэкономить 20 000 л запасов воды, получить 1000 кВТ энергии, сократить опасные выбросы на 1700 кг. 1 тонна макулатуры спасет 25 деревьев!


Возврат к списку