Куда сдать шины?

В Белгороде и в области достаточно мест сбора автомобильных шин. Покрышки нельзя выкидывать ни в мусорные контейнеры, ни оставлять рядом с гаражами, ни в окружающую среду (за это штраф!). Разлагаются шины от 35 до 40 лет. Опасность покрышек для окружающей среды – колоссально! Резина, из которой они состоят не разлагается, а опасный химический состав только загрязняет природу. Однако шины можно пустить на переработку. Да! Покрышки – это перерабатываемая фракция!

Куда сдать шины

В Старом Осколе есть завод, перерабатывающий автомобильные шины во вторсырье. Из покрышек создают мягкие напольные покрытия, а также покрытия для уличных спортивных площадок. Такое покрытие прочно и долговечно, с защитой от влаги и льда. Для спортсменов и детей плитки из шин безопасны, предотвращает травмы – а это очень важно. Помимо этого, заводы по переработке шин присутствуют в Корочанском районе и в Валуйском городском округе.

Куда сдать шины

Сдавайте шины в бесплатные пункты приема – все они указаны на нашей карте. Эти шины после использования, послужат потом людям и городской инфраструктуре. 

Куда сдать шины


Возврат к списку