НА РАБОЧЕЙ ВСТРЕЧЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ГК «РОСАТОМ» ОБСУДИЛИ АКТУАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С НАСЕЛЕНИЕМ

22 июля 2021 года в Центре компетенций в сфере ЖКХ на базе ООО «ЦЭБ» состоялась рабочая встреча проектных команд регоператора с руководителем Учебного центра Производственной системы «Росатом» Сергеем Ильиным и представителями отдела внедрения бережливого управления Администрации Губернатора Белгородской области.
Представитель ГК «Росатом» Сергей Ильин отметил «правильный» вектор реализуемых региональным оператором проектов. В прошлом году через бережливые проекты регоператора организовывались внутренние процессы. В 2021 году каждый проект направлен на качественное и оперативное взаимодействие с населением.
Так, например, региональный оператор при поддержке Центра управления регионом Белгородской области реализует проект «Оптимизация процесса рассмотрения обращений потребителей услуги «обращение с ТКО», поступивших из социальных сетей с помощью системы «Инцидент-менеджмент»». По промежуточным результатам проекта скорость отработки обращений, поступающих в ЦЭБ от населения по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами, сократилась почти вдвое.
Заместитель генерального директора по работе с потребителями Максим Лунев рассказал о главном эффекте уже реализованного проекта «Найти и собрать». Благодаря проекту удалось повысить удовлетворенность потребителей состоянием контейнерных площадок многоквартирных домов на 27%, поскольку появился «дополнительный» контроль за хозсубъектами по вопросу заключения договоров на вывоз ТКО.
Сергей Ильин положительно оценил идею регионального оператора по обратной связи с потребителями через сайт: на сайте ЦЭБа появилась кнопки «Сообщить о проблеме» и «ЭкоИнициатива».
Такие обращения немедленно поступают на электронный адрес ответственного подразделения или курирующего руководителя, оперативно отрабатываются, а заявитель получает нужную информацию или решение вопроса.



23.07.2021

Возврат к списку