ЦЭБ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ МАТЕРИАЛ ИЗДАНИЯ «МОЁ! БЕЛГОРОД» О ЖАЛОБАХ НА НЕСВОЕВРЕМЕННЫЙ ВЫВОЗ ТКО

Сетевое издание «МОЁ! Белгород» 14 февраля опубликовало материал о жалобах белгородцев на несвоевременный вывоз мусора. В тексте была приведена цитата жительницы областного центра, которая сообщила о заполненных отходами контейнерах во дворах домах по адресу Народный бульвар, 90, 92, ул. 50-летия Белгородской области, 17б, 17в и Белгородский проспект, 95.

Представитель регоператора с проверкой выехал на контейнерные площадки по указанным адресам. На данный момент отходы вывезены в полном объёме.

Контролёр также зафиксировал, что жители складируют твёрдые коммунальные отходы — пакеты, мелкий мусор — на площадке для крупногабаритных отходов. ТКО необходимо выбрасывать в контейнеры! Напомним, что на площадке для крупногабаритных отходов можно складировать только мебель, бытовую технику, сантехнику, отходы от текущего ремонта жилых помещений и другие отходы, образующееся внутри жилищного помещения, размер которых не позволяет разместить их в контейнерах.

Белгородка отметила, что двор не расчищают от грязи и наледи, асфальта по указанным адресам нет. Отсутствие твёрдого покрытия, нерасчищенные и необработанные дороги также влияют на график вывоза ТКО! Для решения этой проблемы ООО «ЦЭБ» взаимодействует с администрациями и собственниками земельных участков по вопросам очистки и обработки дорог.

21.02.2024

Возврат к списку