В БЕЛГОРОДЕ СКОРО ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ ПАНДОМАТЫ

Вендинговые аппараты по приему пластиковой и алюминиевой тары, установленные региональным оператором, приобрели широкую популярность среди жителей города. С момента запуска первого пандомата в областном центре за полгода в четыре функционирующих аппарата по настоящее время сдано рекордное количество алюминиевой и пластикой тары – 1 870 кг.

Проект ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области по внедрению вендинговых аппаратов по сбору алюминиевой и пластиковой тары (пандоматов) получил свое развитие. 

«Для удобства жителей в городе в ближайшие пару недель появится еще один уличный пандомат, расположенный рядом с парковочным пространством торгового центра «Сити Молл Белгородский», вместимостью 300 единиц пластиковой и 250 единиц алюминиевой тары. Этот пандомат внутри уже будет автоматически разделять пластик и алюминий.
Кроме того, предположительно до конца текущего года ООО «ЦЭБ» установит еще два пандомата, которые планируется разместить в крупных торговых центрах: ТРЦ «РИО» Белгород и Мегакомплекс «ГРИНН»», - сообщил генеральный директор ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области Леонид Белоковаленко.
Напомним, что все средства от реализации тары в пандоматах, установленных ООО «Центр Экологической Безопасности», перечисляются в благотворительный фонд «Святое Белогорье против детского рака». Благодаря данному проекту уже 7 детей получили адресную помощь: дети направлены на обследование в Москву, получили возможность амбулаторного проживания во время диагностики.
«Спаси экологию – помоги детям!», - девиз всех неравнодушных белгородцев, которые на постоянной основе своими поступками вносят вклад в экологию и благотворительность, просто сдав пустую пластиковую бутылку.
Развивая экологическую ответственность, департаментом экономического развития области в текущем году инициирован и реализуется проект «Белгородская область - против пластика».
В рамках проекта департаментом поддержана инициатива установки пандоматов федеральной торговой сетью, организующей деятельность на территории области. В ближайшие недели в двух торговых точках Белгорода появятся вендинговые аппараты по приему пластиковой и алюминиевой тары и один в торговой точке Старого Оскола. О мерах стимулирования граждан, которые принесут пластиковую и алюминиевую тару в пандоматы федеральной торговой сети будет сообщено дополнительно.
Проектом также запланировано проведение акций с привлечением предприятий потребительского рынка, общественных организаций, направленных на повышение экосознательности потребителей, а так же мероприятия по расширению ассортиментных матриц торговых предприятий за счет экологически безопасных упаковочных материалов, предложение потребителю альтернативной упаковки в торговых объектах, а также разработка программ лояльности для клиента.

26.11.2019

Возврат к списку